КОД образовательных программ (глоссарий)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОД образовательных программ (глоссарий) » Модуль 1 » Диссеминация знаний


Диссеминация знаний

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Диссеминация знаний

2

Диссеминация - распространение, рассеивание, разбрасывание.

"Диссеминированный туберкулёз" это распространенный туберкулёз.

"Диссеминация знаний" это распространение, посев знаний.

3

Мне кажется, что еще есть некоторое отличие между диссеминацией и трансляцией знаний.

Когда мы говорим о диссеминациии знаний, то в большей степени подразумеваем, что знания передаются слушателям, а они, усвоив их, могут далее эти знания применять. И вот как раз момент усвоения знания, на мой взгляд, здесь играет ключевую роль: смог ли слушатель понять, какую информацию до него пытались донести, отрефлекировать её и применить своей деятельности.
Но также мы часто сталкиваемся с ситуациями, когда информация до слушателя доводится, но он не может ее нигде применить, она просто откладывается на какое-то время в памяти, а со временем, согласно теории Эббингауза, и вовсе исчезает. Т.е. знания транслировались слушателю, но из-за того, что слушатель не смог с этой информацией дальше ничего сделать, она на какое-то время задержалась у него в голове, а затем исчезла.

Поэтому мне кажется, что важно разделить эти два понятия.

4

З приводу новин можна багато розмовляти, ця тематика має обширні об'єми, саме тому, я вважаю, що так важливо спілкуватися та обговорювати всі останні події, а також мати якісний новинний портал. Мені дуже сильно пощастило, що я маю в своєму розпорядженні якісний новинний портал, котрий надає мені різноманітну інформацію. Завдяки роботі Glavcom.ua, я зміг відкрити для себе нові сфери діяльності, також дізнатися про цікаві події та явища. Так до прикладу нещодавно читав статтю про те, як поповнити організм магнієм та врятуватися від стресу – поради дієтологині https://glavcom.ua/country/health/chi-s … 75289.html , і не тільки про це, бо вони мають великий спектр тем. Загалом, завдяки їх роботі, я зміг нарешті більш усвідомленно почати читати новини, а також цікавитися новими тематиками. Всі ці фактори, а також те, що вони є найкращим новинним порталом України, дали в результаті мені більш об'єктивного погляду на події та аналіз новин.


Вы здесь » КОД образовательных программ (глоссарий) » Модуль 1 » Диссеминация знаний


+ Создать свой форум бесплатно